Путешествия по святым местам

Каждого, кто интересуется историей и древностями, а также неравнодушен к духовным поискам, я приглашаю к общению: читайте, оставляйте комментарии, делитесь своим мнением, задавайте вопросы!

суббота, 30 августа 2008 г.

ИЗРАИЛЬ. Иерусалим: от гроба Господнего до капеллы Вознесения


Он воскрес!


Храм Гроба Господнего, Элеонская гора, Капелла Вознесения.
Смерть Христа ошеломила его учеников и обрадовала его врагов. Последователи, разочарованные таким окончанием их надежд на пришествие Царя Иудейского и Избавителя Израиля, стали расходиться из Иерусалима по домам. А фарисеи и первосвященники опасались Христа даже после смерти, вспоминая пророчество о воскресении в три дня. Потому они обратились к Понтию Пилату, а тот приказал охранять гробницу, в которой похоронили тело Иисуса.

По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
Евангелие от Матфея, 28

Так началась новая эпоха, когда Жизнь победила смерть, когда любовь Божья совершила спасение людям, когда Сын Божий воскрес! Он стал Пасхой нашей, избавлением от греха и вечной погибели. И всякий, кто поверит в Иисуса, не погибнет, но будет иметь жизнь вечную.

Комментариев нет:

Отправить комментарий