Путешествия по святым местам

Каждого, кто интересуется историей и древностями, а также неравнодушен к духовным поискам, я приглашаю к общению: читайте, оставляйте комментарии, делитесь своим мнением, задавайте вопросы!

пятница, 29 августа 2008 г.

ИЗРАИЛЬ. Иерусалим: Гефсиманский Сад


Гефсиманский сад



Здесь начались Страсти Христовы

После Святой вечери, когда предатель Иуда уже отошел, чтобы выдать своего Учителя тем, кто искал его смерти, Иисус с остальными учениками отправился на Масличную гору, чтобы помолиться.

А Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю..
Евангелие от Луки, 22

Именно здесь, в Гефсиманском саду, среди оливковых деревьев, несколько из которых сохранились  до нашего времени, Иисуса  схватили храмовые стражники и повели к первосвященнику. Здесь он пережил предательство и в последний раз перед распятием был вместе со своими учениками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий